fbpx

Система образования Великобритани отличается от остальных европейских стран, поэтому если целью является поступление именно в английский ВУЗ, то и среднюю школу лучше выбирать в Англии. Многие колледжи Великобритании предлагают иностранным студентам возможность получения основного и среднего образования.

GCSE

General Certificate of Secondary Education (GCSE) – ученики от 13 до 16 лет выбирают предметы по интересам из 100 различных дисциплин. По окончанию двухлетней программы сдаются экзамены, и выдается сертификат об основном образовании.

A-level

Advanced level (A-level) – ученики 16-19 лет в течение 1,5-2 лет проходят программу углубленного изучения выбранных 3-4 предметов, которые являются обязательным условием для поступления в университет. Особо успешные студенты, с отличными знаниями английского языка и желающие получить среднее образование за более короткий период могут выбрать курс А-level продолжительностью всего один год.

Подробнее об A-level

The International Baccalaureate (IB)

The International Baccalaureate (IB) — двухгодичная программа, предназначенная для учеников старших классов в возрасте 16-19 лет, результаты которой признаются лучшими университетами всего мира. Программа IB в зависимости от страны преподается на трех официальных языках — английском, французском и испанском. Программу IB в шестидесятых годах разработали и развили эксперты мировой системы образования в Международной Школе Женевы. Своей главной целью создатели программы поставили облегчить признание национального диплома при поступлении в зарубежные университеты.

Подробнее об IB программе

 

Приходите на бесплатную консультацию