fbpx

Häme University of Applied Sciences

Города и кампусы

Valkeakoski
Для города с населением чуть более 21000 жителей, Валкеакоски удивительно разнообразен. Здесь можно заниматься различными видами спорта, посещать спортивные мероприятия национального уровня, оценить широкий выбор предлагаемых традиционными ресторанами блюд, ходить в кино или театр, вечеринки, наслаждаться красивой природой и, конечно, получить высшее образование высокого уровня!
То, что вы не сможете найти в Валкеакоски, всегда можно встретить в больших городах, расположенных поблизости. Так, например, Тампере находится всего в 30 минутах езды на автобусе.

Hämeenlinna
Хямеенлинна —  старейший материковый городом Финляндии — был основан в 1639 году, и сегодня здесь проживанит 66,000 человек. Хямеенлинна на протяжении долгого времени функционировала как образовательный, административный и оборонительный центр.  И в наши дни город является административным центром Южной Финляндии. Экономика Хямеенлинны базируется в основном на секторе услуг, в которых преобладают государственные службы. Кроме того, в Хямеенлинне расположены предприятия тяжелого и легкого машиностроения, текстильной и полиграфической промышленности. Многие жители города ездят на работу в Хельсинки и близлежащие города.

Riihimäki
Рийхимяки — город с населением 28800 жителей расположен примерно в 70 км от Хельсинки и аэропорта. История Рийхимяки тесно связана с историей финских железных дорог. Помимо железнодорожных линий, Рийхимяки известен своей стекольным делом. Ремесленники продолжают традиции стеклоделия в своих мастерских даже сегодня. Рийхимяки также хорошо известен своими наработками и опытом в развитии экологических технологий. Помимо этого, предприятия сектора передовых информационных и коммуникационных технологий широко представлены в Рийхимяки, наряду с предприятиями, занимающимися металлом и машиностроением. Пищевая промышленность и лесная промышленность также являются важными отраслями промышленности в Рийхимяки.

ПРОЖИВАНИЕ

Стоимость проживания варьируется в зависимости от кампуса в пределах от 200-350 евро/месяц до 380-495/690 евро/месяц.
Для получения подробной информации, свяжитесь с нами!

Приходите на бесплатную консультацию