fbpx

Fontys University of Applied Sciences

Расположение

У Fontys два основных кампуса, расположенных в достаточно крупных городах.

Город Venlo (Венло), где проживает около 100 тысяч жителей, находится на юго-востоке Голландии вблизи границы с Германией. Пограничное положение сделало город важным логистическим узлом, в котором работают офисы многих международных компаний. Венло — многоязычный город, в нем повсеместно слышна голландская, английская и немецкая речь. Поэтому знание немецкого языка будет серьезным преимуществом при  поиске работы в этом регионе!

Город Eindhoven (Эйндховен) с населением 223 000 человек расположен на юге страны, поблизости с границей с Бельгией и Германией. Проживание в Эйндховене будет значительно дешевле, чем в таких крупных городах, как Брюссель, Антверпен, Роттердам и Амстердам, от которых он расположился всего в 150 км! Эйндховен — важный мировой центр для ведущих предприятий в области технологий, IT и инженерного дела. Он считается одним из важнейших во всем мире регионов, предлагающих инновационные идеи и знания! Не зря городу присвоено неофициальное название — Brainport. В Eindhoven расположены штаб-квартиры многих известных крупных компаний (Philips, Asml, Vdl, Fei, Frencken, Daf и др.).

Проживание

В отличие от большинства университетов в Голландии у Fontys есть свои собственные резиденции для проживания студентов, стоимость комнаты в которых  варьируется в пределах €350-450 в месяц. Комнаты с мебелью расположены в центре Венло недалеко от университета. Информация о том, как подать заявку на получение комнаты в резиденции поступает после подачи документов в университет.

По оценкам университета в месяц на проживание, аренду комнаты, еду, транспорт и прочие расходы тратится в в среднем €800-1100.

 

Приходите на бесплатную консультацию