fbpx

Как быстрее и эффективнее выучить иностранный язык?

Приходите на бесплатную консультацию

Как быстрее и эффективнее выучить иностранный язык?

Как быстрее и эффективнее выучить иностранный язык?

Этот вопрос волнует многих, кто стремится к освоению английского или любого другого иностранного языка. В этой статье мы расскажем о таком действенном способе, как изучение языка за рубежом у учителя дома. Данный вид обучения предполагает, что вы живете и учитесь дома у профессионального преподавателя – носителя языка, и постоянно общаетесь на языке, который хотите выучить. Учитель не только проводит индивидуальные уроки, фокусируясь на аспектах, которые представляют для вас наибольший интерес, но и в обычных бытовых беседах помогает расширить словарный запас, находить правильные слова и устойчивые выражения. Индивидуальный подход, постоянное присутствие грамотного специалиста рядом позволят не только победить языковой барьер и «развязать» язык, но и усовершенствовать грамматику и произношение!

Иностранный язык для работы и профессионального развития?

Профессиональная лексика и темы, связанные с вашей рабочей деятельностью, также можно изучить и усовершенствовать в рамках учебы у учителя дома. До начала поездки преподаватель обязательно просит заполнить формы с указанием, какие конкретные языковые аспекты и темы представляют для вас интерес. Перед началом занятий вы пройдете языковой тест, чтобы определить уровень владения иностранным языком и смоделировать индивидуальный курс в соответствие с ним. По окончании программы также делается заключительное тестирование, демонстрирующее, насколько серьезные произошли улучшения и куда двигаться дальше.

К примеру, курсы у учителя дома могут быть интересны юристам, которым необходимо использовать язык в профессиональной деятельности. В этом случае подбирается преподаватель часто с опытом работы в схожей области. Помимо работы над грамматикой и развитием специализированного словарного запаса на занятиях будет предоставлено время для практики полученных знаний в ситуациях, которые с большой долей вероятности могут возникнуть в реальной жизни. Подобная проработка материала позволяет чувствовать себя уверенно и спокойно применять полученные знания на практике.

Есть ли курсы у учителя дома для детей?

Многие родители ищут индивидуальные уроки иностранного языка для своих детей, чтобы учеба была максимально успешной, эффективной и комфортной. Программы у учителя дома существуют и для детей, но для возраста от 12 лет.

Ребенок при желании может поехать не один, а, например, с хорошим другом или подругой. В этом случае языковой уровень детей должен быть примерно одинаковым, для того, чтобы уроки были бы в равной степени полезны и интересны каждому. Помимо этого, предлагается вариант, когда у учителя дома занимаются и живут дети одинакового возраста и знания языка, но из разных стран. В этом случае они обычно быстро становятся друзьями и практикуют иностранный язык в общении друг с другом.

Можно ли совместить учебу у учителя дома с посещением достопримечательностей и знакомством с культурой страны?

Тут наш ответ: «Не можно, а нужно!». Помимо продуктивных и динамичных занятий иностранным языком, которые обычно проходят по утрам, вас и/или вашего ребенка ждут веселые мероприятия и экскурсии в сопровождении учителя. К тому же, само по себе проживание в доме учителя и общение с его семьей в стране, язык которой вы изучаете, даст неоценимую возможность узнать больше об укладе жизни и традициях целой нации.

Если вы хотите узнать больше о возможностях обучения у учителя дома, свяжитесь с нами!

Приходите на бесплатную консультацию