fbpx

Проживание и питание

Где будет жить ребенок во время летнего лагеря?

Школы предлагают разнообразные варианты проживания. Многие школы организуют проживание в принимающих семьях. Часть школ размещают своих студентов в резиденциях, расположенных на той же территории, что и учебные корпуса. Также есть варианты с размещением в отелях или студентческих общежитиях.

Что представляет собой проживание в принимающей семье?

Все принимающие семьи проходят строгий отбор и соответствуют всем международным требованиям.

В комнате студента есть все самое необходимое: письменный стол с лампой, постель с постельным бельем и шкаф для одежды.

На детских языковых программах большинство комнат делят 2-3 участника, при этом обычно ванная комната и туалет общие для студентов и семьи. Стоит учитывать, что понятие «семья» может не всегда означать маму, папу и ребенка. Принимающими семьями вполне могут быть и одна «мама» или пара пенсионного возраста, чьи дети уже выросли и покинули их дома, и они предоставляют освободившуюся комнату участникам языковых программ.

Поживя в принимающей семье, ребенок найдет в лице этих людей новых друзей и узнает много интересного о их жизни и культуре, а главное -дополнительно попрактикуется в общении на иностранном языке!

Нужно ли привозить с собой подарки?

Это совсем не обязательно. Если вы что-нибудь подарите, это, конечно же, замечательно, особенно если это будет небольшой сувенир, напоминающий об Эстонии.

Есть ли в принимающих семьях, где останавливается ребенок, другие дети его возраста?

Да, обычно в одной семье останавливаются 2-3 ребенка разных национальностей, чтобы между собой они бы также общались на иностранном языке, который приехали изучать. Если ребята едут вместе и хотят жить вместе, то мы можем это устроить, указав школе на это пожелание при бронировании курса.

Нужно ли выполнять требования принимающей семьи?

Да, конечно. Обычно правила, принятые в семье, оговариваются сразу по приезду, чтобы не возникало недопонимания. Например, ребятам расскажут, как пользоваться интернетом, где можно постирать вещи, во сколько подается завтрак и ужин и пр.

Как организовано питание в семье?

В стоимость большинства детских программ включено трехразовое питание. Если у ребенка есть аллергия на какие-то продукты питания или особенности диеты, об этом нужно сказать нам, чтобы при бронировании мы обязательно указали на этот момент в школе. Завтрак и ужин сервируются в семье, а ланч ребенок либо берет с собой из семьи в школу, либо школа сама организует горячий обед в столовой.

Что представляет собой общежитие/ школьная резиденция?

Некоторые школы предлагают резиденции с одноместными комнатами, но в большинстве случаев студенты размещаются по 2 или 3 человека. Более маленьких учеников обычно селят в многоместные комнаты по 4-6 человек. Так как в разных школах условия проживания существенно отличаются, мы очень рекомендуем связаться с нами для уточнения деталей. В стоимость проживания входит также трехразовое питание, организованное в школьной столовой. Если у ребенка есть ограничения в питании или аллергии, нужно при бронировании уведомить об этом школу, чтобы они приняли этот момент во внимание при составлении меню.

 

Приходите на бесплатную консультацию