fbpx

Жизнь в языковом лагере

Приходите на бесплатную консультацию

Жизнь в языковом лагере

Первый день в лагере

В первый день в школе все дети и подростки проходят тестирование, на основании которого их распределяют по группам. Обычно в каждой группе обучается по 10-15 человек (в зависимости от школы и выбранного курса).

Утренние часы и обед

Языковые уроки проходят в классах в первой половине дня с понедельника по пятницу. Обычно стандартная программа состоит из двух сессий по полтора часа, после которых следует обед. На интенсивном курсе уроки продолжаются и в послеобеденное время.

В зависимости от выбранного типа проживания и школы возможно два типа ланча: горячий обед в школьной столовой и пакетированный ланч, приготовленный принимающей семьей.

Послеобеденные мероприятия

Во второй половине дня студентов ждет активный отдых или экскурсионные программы, которые сильно варьируются от школы к школе. Дети и подростки занимаются различными видами творчества и спорта, такими как футбол или теннис, плавание, осматривают достопримечательности, играют в игры. В каждой стране есть свои особенности проведения свободного времени. Например, на Мальте, подростки часто занимаюся дайвингом и наслаждаются незабываемыми подводными  пейзажами. В Англии и Испании после уроков дети играют в теннис или гольф, а также занимаются верховой ездой.

Все развлекательные мероприятия проходят, естественно, на изучаемом языке, а игровая форма облегчает взаимопонимание, поэтому языковой барьер исчезает сам по себе!

По вечерам проводятся караоке, показы мод, конкурсы танцев, театральные представления, просмотр фильмов и многое другое.

Выходные дни

В выходные дни обычно организуется экскурсия на целый день в один из знаменитых городов. В случае Англии это могут быть, например, Лондон, Окфорд, Кембридж и др. Экскурсионная программа строится по-разному в зависимости от школы. Так, некоторые школы делают экскурсии как в субботу, так и в воскресенье. Часть школ оставляет воскресенье свободным.

 

Приходите на бесплатную консультацию