fbpx
В университетах Англии еще есть свободные места

31.07.2018

Каждый год тысячи абитуриентов поступают в университеты Англии через сервис Clearing. Что это за система, и как она может быть вам полезна?

Clearing является частью общей системы регистрации в университеты Великобритании (UCAS) и предоставляет возможность вузам заполнить свободные места до начала нового академического года, а абитуриентам — приступить к обучению в университете, не теряя год, если вдруг поступление в срок оказалось неудачным. Clearing работает в период с июня по октябрь.

Университеты Surrey, Exeter, Leeds и York — только малая часть рейтинговых вузов Англии, в которых еще есть свободные места. Вы можете воспользоваться сервисом Clearing как в случае, если вы уже подавали документы в университеты Англии на предстоящий учебный год, так и в случае, если вы этого не делали. Нужно удовлетворить одному из приведенных ниже критериев:

● Вы подали заявку до 30.06, но не получили предложения ни от одного из университетов;

● Вы подали заявку до 30.06, но отклонили все полученные предложения;

● Вы подали заявку до 30.06, но не соответствовали требованиям университетов;

● Вы подали заявку после 30.06.

Если вы хотите узнать больше о том, как именно работает Clearing, и куда можно еще успеть поступить, свяжитесь с нами по телефону или электронной почте, а еще лучше зарегистрируйтесь на бесплатную консультацию!

Узнайте подробнее об университетах Великобритании здесь!