fbpx

Преимущества образования за рубежом

Приходите на бесплатную консультацию

Преимущества образования за рубежом

В современном мире учеба по обмену или получение среднего и высшего образования за рубежом перестает быть чем-то необычным.

Недоступность интересующей специальности в родной стране, ограниченный набор на желаемый курс, репутации конкретных зарубежных университетов и просто желание получить опыт жизни в другом государстве — это только часть причин, по которым сегодня будущие студенты начинают задумываться об обучении за границей. Тем более, что уровень владения английским, а часто и немецким и французским языками у выпускников эстонских школ достаточно высок для того, чтобы составить серьезную конкуренцию абитуриентам из других стран при поступлении в иностранные вузы.

Если окончание гимназии уже не за горами, а различных интересов так много, что сложно выбрать конкретное направление для изучения в университете, мы рекомендуем для начала спокойно сесть и записать на бумаге свои увлечения. Затем постараться сократить список до нескольких наиболее существенных. Следующим шагом мы советуем либо записаться на консультацию к специалистам Evenor, которые предложат страны и университеты, где программы, соответствующие вашим интересам, представлены на достойном уровне, либо самостоятельно поизучать материалы в интернете. Выбор будущей профессии – это очень серьезный и ответственный шаг, и он не должен быть спонтанным, либо сделанным под давлением семьи или школы. Дайте себе время подумать и понять, что вас действительно увлекает, что придает вам энергию и желание усердно учиться, а в будущем и работать.

Допустим, выбор программы будет сделан, но остается вопрос, уезжать ли из своей страны? Ниже мы привели некоторые аспекты, почему все-таки стоит подумать об образовании за рубежом.

Зачем ехать учиться за рубеж?

●       На сегодняшний день за рубежом выбор программ на английском языке серьезно шире и интереснее, чем в Эстонии;

●       Для финансирования учебы предлагаются различные программы. Например, в Великобритании, Дании и Нидерландах предоставляются учебные кредиты на льготных условиях или гранты. Для граждан ЕС обучение на английском языке в Финляндии, Дании и Швеции бесплатно.

●       Работа для студентов в Европе достаточно хорошо оплачивается, так, например, в Дании, студенты зарабатывают в час 13 евро. Совмещать работу и учебу – распространенная практика, и во многих университетах присутствуют специалисты, которые помогают в поиске работы, написанию CV, подготовке к интервью и пр.

●       Международные контакты и друзья из разных стран. Никогда не знаешь, какие возможности откроются для тебя через знакомых или пройденную практику за рубежом.

●       В университетах Западной Европы учеба носит более практический характер, серьезный фокус делается на дискуссии, групповые проекты и разбор реальных проблем отрасли.

●       Диплом зарубежного вуза открывают возможности карьеры по всему миру и зачастую способствуют более быстрому нахождению достойного места работы.

●       Высшее образование за рубежом – еще и идеальный способ выучить язык! Ведь иностранный язык будет применяться каждый день в самых различных ситуациях!

●       Знакомство с новыми культурами, новые ситуации и преодоление препятствий – обучение за рубежом дает огромный толчок для саморазвития!

●       Это просто незабываемый жизненный опыт, обогащающий личность и расширяющий горизонты!

Так как университетов и специальностей по всему миру представлено огромное количество, но вполне понятно, что в них очень сложно ориентироваться и подобрать идеальный для себя вариант. Специалисты Evenor всегда готовы прийти на помощь, и, учитывая разноплановые критерии, найти ту программу, которая будет оптимальна именно для вас!

При принятии решения поехать на учебу за рубеж вполне естественно могут возникать волнения и большое количество вопросов, на которые бы хотелось знать ответы. Какая страна наиболее дружелюбна по отношению к иностранным студентам? Какая профессия будет востребована в будущем, и какие университеты за рубежом предлагают ее на самом высоком уровне? Как проходит процесс поступления в университет? Возьмут ли меня в желаемый вуз? Эти и многие другие вопросы вы можете смело задать специалистам Evenor! Мы помогли уже сотням студентов воплотить в жизнь свою мечту учиться за рубежом и стать успешным в выбранной карьере. Многолетний опыт работы в сфере образования помогает нам подготовить будущих студентов к университетским реалиям и минимизировать страхи и волнения, связанные с такой важной переменой в жизни ребят. Конечно, мы организуем процесс поступления, оформление необходимых документов и предоставляем полную информационную поддержку.

Несмотря на то, что и адаптация к новому месту не всегда проходит легко, и расставание с семьей и друзьями даже на время может быть не простым, мы верим, что преимущества образования за рубежом перевешивают минусы, и вы получите незабываемый опыт на всю жизнь и твердую базу для построения успешной карьеры на международной арене!