fbpx

Что следует знать при поступлении на IT программы?

Приходите на бесплатную консультацию

Что следует знать при поступлении на IT программы?

Нашу сегодняшнюю жизнь нельзя представить без компьютеров. И никогда еще не было настолько правильного времени начать изучать IT, как сегодня!

Для того, чтобы учиться на этой программе, совсем не обязательно быть компьютерным гением, так как приобретенные навыки можно использовать в самых различных областях жизни и индустрии.

#1 С ЧЕГО Я НАЧНУ ИЗУЧЕНИЕ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ?

Программы IT (Computer Science) строятся вокруг одного вопроса: как заставить компьютеры делать то, что нам нужно? Большое фокус делается на развитие искусственного интеллекта. Несмотря на то, что содержание курсов от университета к университету очень сильно варьируется, нужно учитывать, что такие темы, как развитие Java, Pythoni и C++ не останутся незатронутыми. Помимо практических навыков программирования, будут получены общие знания о программном обеспечении, аппаратных средствах и сетевых системах. Будут изучено функционирование систем и их эволюция во времени. Стоит учитывать, что много времени уделяется математике.

#2 ЧТО НУЖНО ДЛЯ ПОСТУПЛЕНИЯ НА ФАКУЛЬТЕТ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В ВЕЛИКОБРИТАНИИ?

Крайне важно иметь высокие оценки по математике в средней школе. Также большим преимуществом станут хорошие оценки по физике и дополнительным математическим предметам (если гимназия предлагает подобные варианты). Если в школе есть возможность выбрать предмет Программирование или другой, связанный с информационными технологиями, стоит взять его для изучения, но так как достаточно много школ в самой Великобритании не предлагает такой опции, то это требование не является обязательным. Какие-либо навыки и опыт программирования также не обязательны, но нужно помнить, что в мотивационном письмо следует обосновать свой интерес к данной профессии, поэтому любая деятельность в прошлом и настоящем, связанная с данной отраслью, станет серьезным преимуществом при поступлении.

#3 КАКИЕ ПЕРСПЕКТИВЫ У МЕНЯ ПОЯВЯТСЯ ПОСЛЕ ЗАВЕРШЕНИЯ УЧЕБЫ НА ФАКУЛЬТЕТЕ ИНФОРМЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ?

Компьютерные навыки ценятся везде, поэтому если университет был окончен с хорошими результатами, то можно даже на первом месте работе начать совсем не плохо зарабатывать. Большинство выпускников идут работать в ай-ти компании, которые занимаются веб-разработками и программным обеспечением, или например, кибер-безопасностью и созданием компьютерных игр. При этом деятельность не обязательно ограничивается ай-ти компаниями — программное обеспечение можно разрабатывать для медицинских или финансовых целей, например, как для обнаружения раковых заболеваний, так и для борьбы с уклонением от уплаты налогов. Также может реализовать себя, например, в банковском секторе, так у выпускников IT программ хорошие аналитические навыки. Это действительно связанная с реальной жизнью, востребованная специальность, которая определенно обеспечивает толковому специалисту хороший доход.

Приходите на бесплатную консультацию