fbpx

Об образовании в Голландии

Приходите на бесплатную консультацию

Об образовании в Голландии

Об образовании:

Метод обучения в университетах Нидерландов отличается своей интерактивностью и персонализированному подходу к студенту. Обучение здесь развивает способность нестандартно мыслить и готовит к карьере на международной арене.
Большая часть учебной работы посвящена деятельности в рамках различных проектов и групповых заданий по анализу различных проблем и ситуаций. Очень большое внимание уделяется освоению практических навыков работы.

Командная работа
Голландская система образования и методика признаны на международном уровне. Ключевыми словами для характеристики высшего образования этой страны являются командная работа, самодисциплина и постоянное самообразование. Преподаватели являются наставниками, которые профессионально направляют студентов во время учебного процесса и дают консультации по всем возникающим вопросам.

Живое общение на занятиях
В классах происходит живое общение, анализ обсуждаемого, активный обмен мнениями между студентами и преподавателями. Поэтому от студентов ожидается активное участие и смелое выражение своего мнения. Также всегда приветствуется, когда студенты задают вопросы и применяют полученные знания на практике.

Принятие другого мнения
Здесь уважительно относятся к чужим убеждениям и мнениям. И это касается не только учебы в университете, а вообще всей страны, где толерантность является национальной чертой.

Посмотрите ознакомительное ВИДЕО о учебе в Голландии!

Учебный кредит
Для покрытия стоимости обучения (для граждан ЕС — 2006 евро в год) в университете Голландии возможно получение учебного кредита от государства. Кредит необходимо начать возвращать через 2 года после окончания университета.  График возврата кредитной суммы максимально рассчитан на 15 лет.

Полезные ссылки:
www.nuffic.nl — официальная информация для иностранных студентов
www.grantfinder.nl – об обучении в Нидерландах
www.lonelyplanet.com/the-netherlands — туристическая информация
www.undutchables.nl — о возможностях трудоустройства в Нидерландах
www.cwinet.nl — о трудоустройстве в Нидерландах

Приходите на бесплатную консультацию