fbpx

3 совета, как выбрать языковой лагерь для ребенка

Приходите на бесплатную консультацию

3 совета, как выбрать языковой лагерь для ребенка

Лето — волшебная пора для детей и родителей: учебный год закончился, впереди длинные теплые деньки и масса свободного времени. Но довольно часто получается так, что ребенок проводит это время не на свежем воздухе, а приклеенным к дивану со смартфоном (планшетом, компьютером) в руках. Как же оторвать ребенка от телефона и сделать его лето интересным и полезным?

Мы уверены, что одним из самых лучших вариантов проведения летних каникул станет поездка в языковой лагерь за рубежом, где вашего мальчишку или девчонку ждут новые друзья, знакомство с культурой и природой другой страны, ну и конечно, динамичные и интересные занятия иностранным языком!

В интернете вы найдете тысячи вариантов лагерей, и как же выбрать среди них подходящий именно вашему ребенку и не ошибиться? Ниже мы приводим наши рекомендации по выбору языкового лагеря.

1. Определиться с языком изучения.

Это одновременно самый простой и самый сложный выбор. Хотите ли вы, чтобы ребенок усовершенствовал свои знания по английскому, который он изучает в школе, или думаете об освоении им совершенно нового для него иностранного языка с нуля? Итальянский, испанский, французский, немецкий или вообще китайский? В принятии решения стоит полагаться на желания самого будущего участника лагеря, так как изучение языка, который не нравится, не принесет ни хороших результатов, ни удовольствия.

2. Решить для себя, что наиболее важно для вас в языковом лагере.

Предположим, ваш сын или дочь выбрал(а) изучение английского языка, теперь стоит подумать над тем, а чего вы ожидаете от учебы за рубежом? Если вы хотите, чтобы ребенок подготовился к международному тесту IELTS, обратите внимание на курс «English for Future» в университете University of Sussex. После окончания программы можно будет сразу пройти тестирование и получить сертификат IELTS, который понадобится для поступления в школу или университет за рубежом. Если же вы ищете, например, насыщенную приключениями, мероприятиями и спортивными играми, программу, то вам обязательно понравится летний языковой лагерь Embassy Academy, ​​где ребенок среди множества вариантов может попробовать стрельбу из лука, парусный спорт или вообще выбрать занятия танцами и искусством.

3. Проконсультироваться с профессионалами.

После того, как стал понятен язык обучения и тип лагеря, остановиться на конкретном варианте уже намного легче. Но как понять, что лагерю можно доверять, что профессионализм преподавателей и качество методик удовлетворяют вашим ожиданиям? Мы советуем посетить наш сайт, так как на нем представлены только проверенные партнеры, с которым мы работаем на протяжении многих лет. О них мы получили множество положительных отзывов от наших довольных клиентов! Мы посетили все лагеря лично и можем быть уверены, что знаем, что предлагаем! Поэтому не теряйте время, задавайте нам любые вопросы по телефону и электронной почте, а еще лучше приходите к нам на бесплатную консультацию! Мы с удовольствием расскажем обо всех тонкостях и подберем идеальный летний языковой лагерь для вашего ребенка!