fbpx
Важные изменения в университетах Дании с 2022 года!

08.09.2021

Если вы задумывались о получении высшего образования в Дании, то следующая информация будет для вас очень важна.
С осени 2022 года в датских университетах многое меняется.

В начале лета 2021 года правительство Дании проинформировало университеты о существенных изменениях, касающихся англоязычных специальностей. А именно, парламент Дании большинством голосов постановил, что все датские высшие учебные заведения и так называемые академии (business academies и university colleges) больше не имеют права предлагать программы обучения на английском языке с сентября 2022 года, за некоторыми исключениями для конкретных программ. Те студенты, которые поступили на программы в 2021 году, смогут завершить обучение по выбранным дисциплинам, но с осени 2022 года новые студенты больше не будут приниматься на англоязычные специальности.

К сожалению, эта новость коснулась всех университетов-партнеров Evenor в Дании (за некоторыми исключениями).

Те программы на английском языке, на которые будут приниматься новые студенты с осени 2022 года, еще не утверждены полностью, но на данный момент предлагаются следующие специальности:

Business Academy Aarhus:
AP Multimedia Design
Bachelor´s top-up Digital Concept Development

Если вы хотите обсудить программы поступления со специалистами по образованию Evenor или узнать, какие есть альтернативные варианты, не стесняйтесь обращаться к нам!