fbpx

Летняя школа медицины и естественных наук

National Mathematics and Science College — один из самых престижных колледжей в Великобритании, специализирующийся на математических и естественнонаучных дисциплинах (STEM: Science, Technology, Engineering and Mathematics).

Здесь одаренных молодых людей в возрасте 15-19 лет готовят к поступлению в самые лучшие университеты мира, такие как Оксфорд, Кембридж, Гарвард, Йель и др. Основная задача колледжа – подготовить своих учеников к экзаменам по математике, высшей математике, физике, химии, биологии, информационным технологиям, экономике на самом высоком уровне, и в то же время дать им спортивное, физическое и творческое развитие.

Колледж NMSC расположен в графстве Warwickshire, в 10-15 минутах езды от исторического центра города Ковентри, в часе езды от Лондона. Студенческая резиденция для проживания находится прямо в центре города, в непосредственной близости от разнообразных магазинов, кафе и ресторанов, напротив концертного зала Belgrade Theatre.

На территории кампуса есть все необходимое для интенсивной и интересной учебы и насыщенной внеклассной деятельности: библиотека, компьютерные классы и оснащенные по современным стандартам лаборатории для практических занятий по физике, биологии и химии. Отлично развита спортивная инфраструктура:  в распоряжении студентов шесть теннисных кортов, тренажерный зал, поле для крикета и регби, два футбольных поля, залы для бадминтона, баскетбола и волейбола и, конечно, бассейн.

Коротко о расположении NMCS:

10–15 минут езды от центра Ковентри;
Расположение по соседству с престижным университетом Warwick University;
15 минут от езды от аэропорта Birmingham;
1 час от езды от аэропорта London Heathrow;
1 час от езды на поезде до центра Лондона;
Недалеко от Оксфорда и Кембриджа;
Ковентри — приятный студенческий город, где находится множество кафе, магазинчиков, кино и театров. Город также известен своим собором и тем, что является родным домом для завода Jaguar Land Rover.

Приходите на бесплатную консультацию