fbpx

Летняя онлайн школа математики и естественных наук

Инновационный практический курс, проводимый высшим преподавательским составом колледжа National Mathematics and Science College (большинство из них имеют степень PhD). Занятия проходят в режиме реального времени, что дает возможность напрямую общаться с учителями и сокурсниками. Курс проходит полностью на английском языке.

Программа идеально подходит для тех мотированных учащихся школ, которые увлечены научными дисциплинами и планируют развивать свои знания в этих областях. Участие в программе позволит вам быть на шаг впереди других! Очень удобно, что вы можете участвовать в курсе, не выходя из дома. Все, что вам нужно, это подключение к интернету и компьютер.

  • Интенсивный 1-недельный курс
  • Предметы: математика, химия, физика, биология
  • Даты: 15-19 июня 2020 (Пн-Пт)
  • Время: 10.30-16.00
  • Уроков в неделю: 20 часов
  • Возраст: 14-17 лет (14-16 лет в группе 1 и 16-17 лет в группе 2)
  • Цена: 450 GBP
  • Мест на курсе: 30

Описание курса:

1. Биология — How scientists are leading the fight against coronavirus

Группы 1 и 2

Пандемия коронавируса продемонстрировала, как велико может быть влияние болезни на жизни людей и мировую экономику. В рамках данного курса будет рассмотрена роль ученых в противодействии распространению заболеваний. Вы изучите природу вирусов, процессы, связанные с иммунным ответом, и методы, которые ученые используют для разработки лекарств и вакцин. Студенты получат общее представление о биологических процессах, лежащих в основе пандемии коронавируса, и узнают о новых научных открытиях.

Требование к уровню знаний: вам нужны только базовые знания биологии, было бы полезно иметь представления о клетках, ДНК и эволюции.

2. Химия — Learn how to become a chemical detective

Группы 1 и 2

Представьте, что Вы входите в химическую лабораторию и берете бутылку с надписью «оксид магния». Вы предполагаете, что этикетка соответствует содержимому, но как убедиться в этом? Добро пожаловать в мир аналитической химии – науки, которая является фундаментальной для понимания окружающего нас мира.
Подобно детективной работе, аналитическая химия включает в себя сбор и анализ данных. У вас будет возможность участвовать в захватывающих экспериментах с использованием простых веществ, которые с большой долей вероятности есть у вас дома.

Требования к уровню знаний: базовые знания по химии.

3. Математика — What they don’t teach you in High school

Группы 1 и 2

В ходе курса будут подробно рассмотрены некоторые инновационные методы решения сложных задач алгебры и геометрии.
Задумывались ли вы, как калькулятор знает ответ на квадратный корень из двух? Если вы раньше не задавали себе подобных вопросов, теперь он точно возникнет. Участвуйте и узнаете!
Уникальная возможность получить знания о самых интересных разделах математики, темы из которых не включены в учебную программу средней школы.

Требования к знаниям: базовые навыки, в том числе расширение алгебраических задач, знания основных формул.

4. Физика — An Introduction to Mechanics and Excel Modelling for A-level Physics

Группа 1 — An Introduction to Mechanics and Excel Modelling for A-level Physics

В рамках программы вы познакомитесь со основными понятиями механики, которая являются главной темой предмета физики на курсе британского среднего образования A-level. Изучите кинематику, уравнения движения, законы движения Ньютона и получите знания об энергии!
Эти знания вы сможете применять при решении различных задач. Вам откроется новый удивительный мир!
Уроки очень интерактивные, так как преподаватель работает с учениками в режиме реального времени с помощью программного обеспечения OneNote. В конце курса вы будете понимать метод численного моделирования с использованием Microsoft Excel и увидите, каким мощным инструментом для расчетов он может быть.

Требования к уровню знаний: предварительное знание данных тем не требуется.

Группа 2 — Applications of Numerical Modelling and Simulation in Pre-University Physics

На курсе будут рассмотрены основные принципы механики. Вы пойтете, как изученные концепции (работа и энергия; ускоренное движение в одном и двух измерениях; законы движения Ньютона; тяга) могут быть применимы к новым ситуациям. Вы познакомитесь с численным моделированием (с использованием Microsoft Excel) и увидите, как процесс моделирования упрощает решение сложных численных задач.
Полученные на этой программе знания будут очень полезны в дальнейшей учебе!

Требования к знаниям: ожидается предварительное знание данных тем.

Дополнительная информация и бронирование: antonina@evenor.ee

Приходите на бесплатную консультацию